(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Конгрессу США нужно объяснение термина 4G

Конгрессу США нужно объяснение термина 4G

 

Конгрессмен Энн Ешу из Калифорнии выдвинула в Палату представителей США законопроект, согласно которому операторы сотовой связи обязаны пояснить, что значит 4G в их понимании. Теперь все американские операторы должны будут представить информации о скорости передачи данных в сетях четвертого поколения, их политику ценообразование на пользование данной услугой, полную информацию о покрытии данной услуги и ее надежности.

Выдвижение этого законопроекта стало ответом на повсеместном использовании операторами сотовой связи в своих рекламных компаниях термина "4G" без уточнения технических параметров. Энн Ешу считает это нарушением прав потребителей, т.к. они уже не ассоциируют сети 4-го поколения с термином "4G". Первой американской компанией, которая начала использовать этот термин в своей рекламе - Sprint - совершенно не делал акцент на характеристиках услуги, хотя под 4G можно понимать WiMAX, HSPA+ и LTE технологии, которые обладают различными характеристиками.

Международный союз электросвязи (ITU) утверждает, что нет оснований обвинять операторов сотовой связи в введении потребителей в заблуждение, так как нет единого международного стандарта, а следовательно, и понимания сети четвертого поколения, поэтому телекоммуникационные компании имеют право везде использовать данный термин.

Хотя в США и возник такой инцидент, подобная ситуация наблюдается и в России. Все крупнейшие операторы заинтересованы в распространении 4G, однако, нет ясности в технических характеристиках этих сетей. По последним данным, МТС и Yota объединяются для создания сети четвертого поколения.

Некоторые пользователи предпочитают самостоятельно собирать свой компьютер, подбирая комплектующие в различных интернет-магазинах. Большой выбор разнообразных комплектующих для компьютера представлен в каталоге магазина «АЙТИ МЕНЮ».


26.06.2011