(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Компаниями Mozilla Foundation и Foxconn будет выпущено новое устройство под ОС Firefox

Компаниями Mozilla Foundation и Foxconn будет выпущено новое устройство под ОС Firefox

 

Тайваньской компании Foxconn совместно с Mozilla Foundation удалось разработать первый гаджет с ОС Firefox. Новинка будет представлена 3 июня. Над этой идеей специалисты компании работали всё последнее время.

Ключевыми принципами при разработке Firefox OS стали расширенные возможности  доступа браузера к системным устройствам через API и поддержка запуска приложений, программы к которым написаны на web-ориентированных языках. В устройстве использованы элементы ОС Android, реализовано большинство возможностей HTML5.

На сегодня Firefox OS относят к geek-friendly операционным системам, интересным, главным образом, разработчикам. Первые версии смартфонов с ней появились на Geeksphone ещё зимой. 

По мнению аналитиков агентства StrategyAnalytics, присутствие смартфонов с ОС Firefox достигнет 1% к концу 2013 г., а это хороший показатель для перенасыщенного конкурентного рынка.

О подробностях и дополнительных возможностях устройства пока ничего не говорится. Новинка может оказаться смартфоном, планшетом или гибридом (фаблетом). Обо всём этом станет известно после пресс-конференции, которая состоится в июне. 

Правильный выбор it компании – залог коммерческой состоятельности интернет-проектов, успешного развития и быстрой окупаемости. Ingate принадлежит к числу компаний, лидирующих в сфере seo-продвижения и smm-технологий. От своих клиентов ингейт отзывы получает с высокими оценками качества, профессионализма, эффективности применяемых технологий продвижения. 


 


29.05.2013