(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Компания J&W готовит выпуск первой в мире платы размера Nano-ITX на Cedar Trail -платформе

Компания J&W готовит выпуск первой в мире платы размера Nano-ITX на Cedar Trail -платформе

 

Компанией J&W, разработчиком наборов для сборки мини-версий ПК на платформе Cedar Trail, планируется выпуск нового изделия на той же основе. По сообщению  производителя, в скором времени на рынок будет выпущен инновационный продукт – первая в мире системная плата размера Nano-ITX на базе Cedar Trail.

На поверхности печатной платы размером 1,2x1,2 см расположен двухъядерный процессор 2,13 ГГц (серии Intel Atom D2700) или 1,83 ГГц (модификации D2500). С обратной стороны  платы находится слот для блока памяти SO-DIMM на 4 ГБ. Также устройство поддерживает память DDR3-800 и DDR3-1066.

В оснащение новинки входит слот MiniPCI Express, необходимый для подключения  адаптеров беспроводной сети. В конструкции присутствуют пять USB 2.0 портов, причем два из них подведены к штырьковому разъему, один SATA порт (3 Гбит/с), Gigabit Ethernet, а также видеовыходы LVDS, D-Sub и HDMI.

Кроме всего перечисленного, разработчики оборудовали плату слотом для карточек памяти SDHC и SD, аналоговым  аудиовыходом, портом rs-232, ИК-портом и PS/2. В виде дополнительной опции может быть установлен слот для SIM карточек, требуемый для 3G модема. Процессор платы  и системная логика охлаждаются пассивным способом. Устройство рассчитано на подключение к источникам питания, обеспечивающим постоянное напряжение 12 В.

 




23.04.2012