(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Компания Google разработала смартфон в виде очков

Компания Google разработала смартфон в виде очков

 

Возможно, в ближайшем будущем станет модно носить очки Project Glass. Основным достоинством данной модели является отнюдь не ее стильный дизайн и элегантная форма. Project Glass – это оправа с функциями смартфона, разработанная компанией Google.

Новое устройство создано для удобства пользователей. Надев очки, не нужно будет тратить время на поиски мобильного телефона в многочисленных отделениях дамской сумочки или потайных карманах куртки. Над Project Glass сотрудники лаборатории Google X трудились на протяжении нескольких лет, однако данный проект еще далек до своего воплощения в реальность.

На одной из презентаций компания Google представила фотографии новинки. По мнению экспертов, данный гаджет выглядит весьма стильно и в свое время станет хитом сезона. Управление очками-смартфонами будет осуществляться с помощью жестов (например, кивка головой) и голосовых команд. Разработчики также обещают, что Project Glass будет наделен всеми функциями смартфона. Эксплуатируя данное устройство, пользователи смогут совершать звонки и видеовызовы, отправлять SMS-сообщения, общаться в чате, размещать новости в социальных сетях, делать заметки, фотографировать, слушать музыку. Несмотря на то, что модель устройства уже разработана, дата вывода ее на рынок пока не известна.

Интернет сегодня охватывает все районы столицы. Операторами предлагается разная скорость доступа, способы и размер оплаты, комплекс сервисного обслуживания. Традиционно одни из самых выгодных – интернет тарифы в Знамя октября. Большинство жителей этого района уже пользуются возможностями глобальной сети для работы, игр, просмотра фильмов, общения в социальных сетях.

 




7.04.2012