(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Как заработать на VoIP 11 миллионов евро?

Как заработать на VoIP 11 миллионов евро?

На конференциях и форумах хакеров всего мира не так часто затрагиваются вопросы взлома шлюзов VoIP. Но это не значит, что людей, которые хотят и могут взломать аккаунты VoIP, нет. Недавно румынские хакеры решили применить свой опыт, знания и заработать на этом.

Каталин Злейт и Кристиан Сиюват смогли заработать 11 миллионов долларов, пользуюсь чужими аккаунтами VoIP. Они выбрали те IP-адреса, у которых были слабые пароли, и взламывали их, т.е. просто пользовались VoIP через чужие IP-адреса, осуществляя бесплатные звонки. Это бы осталось незамеченным, если бы хакеры не решили получить крупную материальную выгоду с этого.

Общий ущерб от деятельности румынских хакеров составил больше 11 миллионов евро. Находчивые парни недолго ограничивались бесплатными звонками. По следственному делу, которое возбудили против парней, было совершенно незаконно 23 500 звонков, или 315 тысяч минут разговора, за два года. Эти звонки были сделаны на платные номера различных сервисов, например, справочного типа. А доход парни получали от соглашения о сотрудничестве с теми, кто предоставляет платные мобильные сервисы. Когда схема наладилась, хакеры создали компанию Shadow Communication Company Ltd, в которую нанимали людей для совершения платных звонков с взломанных IP, т.к. чем больше звонков, тем больше можно заработать.

Предприимчивые хакеры настолько серьезно подошли к решению проблемы, что даже создали удобный в использовании интерфейс программы для совершения звонков по VoIP специально для сотрудников своей компании.

Итак, сотрудниками Shadow Communication Company совершено более 1,5 миллиона незаконных звонков общей продолжительностью в более 11 миллионов минут разговора. По делу обвиняют 42 сотрудника компании.

Каждый из компьютерных пользователей не раз сталкивался с действием вредоносных программ-вирусов. К сожалению, современные вирусные программы настолько сложны и опасны, что самостоятельное «лечение» компьютера не гарантирует полного уничтожения всех вредоносных программ. Удаление вирусов - процесс, требующий профессионального знания особенностей операционной системы, поэтому лечением компьютеров должны заниматься специалисты.


17.07.2011