(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Как работает интернет-телефония

Как работает интернет-телефония

Как работает интернет-телефонияСовременный мир сильно объединен. Компании из разных стран оперативно работают друг с другом без всяких барьеров. В этом есть заслуга современной связи. Без нее нельзя было бы организовать ту сложную структуру отношений, которая сейчас работает в современности, но такая связь стоит больших денег, ведь некоторые фирмы могут совершать по несколько сотен звонков за рубеж на протяжении одной только рабочей смены, а это довольно дорогое удовольствие.

 

Voip-связь - это прекрасное решение подобных проблем. Это связь, которая основывается на принципах интернет-телефонии. В обычных системах телефонной связи в офисах устанавливают мини-АТС. Такие системы позволяют совершать телефонные звонки внутри фирмы почти бесплатно. Но звонки по межгороду или за рубеж будут перенаправляться по системам городской связи и оплачиваться по ее тарифам, а это уже удар по бюджету компании. При установке Voip-связи вам не понадобиться возможность купить домены или дорогое дополнительное оборудование, все это устанавливается на ваши внутренние сервера компании.

 

Voip будет работать автономно и включаться только тогда, когда вы будете звонить за пределы офиса. Шлюз переадресует ваш звонок через сеть Интернет и соединит с другим абонентом. При этом платить вы будете по тарифам Интернета, а они в десятки раз дешевле стандартных. Также шлюзы можно настраивать и самостоятельно. Например, можно сделать так, что звонки будут переадресовываться только с определенных телефонных номеров. Установка Voip-связи окупается в течение нескольких месяцев.


9.06.2014