(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Как поменять айпи на телефоне и не только

Как поменять айпи на телефоне и не только

Специализированный портал "Сообщество серферов" предназначен для тех людей, которые зарабатывают деньги в Интернете через кликовые и другие схожие сервисы. Поначалу кажется, что делать это совсем просто: нужно выполнять небольшие задания и получать деньги на кошелек одной из платежных систем. Но часто сайты для серфинга предлагают и такие задания, которые можно выполнить только с одного IP-адреса. И если речь идет о персональном компьютере, то сменить там IP довольно легко. А как же сделать это на телефоне?

 

Итак, как осуществляется смена айпи на современных телефонах:

  1. "Tor". Эту программу знают все, однако в качестве браузера для персонального компьютера. А вот о том, что есть приложение "Tor", знают не многие. Правда, речь идет только об Андроид. Приложение находится в свободном доступе, является бесплатным. Смена айпи происходит автоматически после каждой новой сессии в браузере. Но есть и один нюанс: приложение - "сырое". Во-первых, там очень сложные настройки, поэтому для тех, кто не сильно разбирается в подобных вещах, будет очень сложно настроить приложение в нужном алгоритме. Во-вторых, часто происходит банальный вылет. Да и не каждый браузер подходит. Например, так любимая в России "Opera Mobile" отказывается работать, когда на смартфоне включен "Tor".
  2. Ручные настройки не помогут, ведь если айпи на телефоне статический, то он прикрепляется к ID телефона. Можно попробовать и другие приложения, кроме "Tor", но даже знаменитое "Hide.IP" не станет панацеей, да и работает оно только через Crome (к тому же, оно платное).

Помимо информации о том, как поменять свой ip адрес, на портале "Сообщество серферов" можно найти много интересных статей и о способах перевода денежных средств со счета мобильного телефона на платежную систему QIWI (серферам такая услуга часто бывает нужна):

  • зайти в аккаунт платежной системы;
  • выбрать кнопку "пополнить счет";
  • нажать на "выбор способа пополнения";
  • выбрать "со счета мобильного телефона";
  • выбрать оператора, которому принадлежит сим-карта;
  • ввести сумму пополнения (она будет сразу отображаться с учетом комиссии);
  • через 5-10 минут средства будут на кошельке.

Единственный нюанс, который надо при этом учитывать: пополнение счета в QIWI можно осуществлять только с того номера телефона, на который и зарегистрирован кошелек. Но никто не помешает завести новый кошелек, чтобы свободно выводить необходимые денежные средства.


19.06.2015