(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » К Российской спутниковой системе «Гонец» будет добавлено восемь аппаратов

К Российской спутниковой системе «Гонец» будет добавлено восемь аппаратов

 

По замыслу Федеральной программы развития спутниковых технологий в  России, в 2013-2015 годах состоится запуск 8 космических аппаратов «Гонец-М». По мнению генерального директора ОАО СС «Гонец» Дмитрия Баканова, расширение технической платформы должно кардинально улучшить российскую многофункциональную систему спутниковой персональной связи.

Запустив восемь дополнительных аппаратов, можно будет наладить покрытие связью в северных регионах в реальном времени, а на юге – сократить интервалы подачи сигнала до 10 минут. 

Такие показатели вполне конкурентоспособны на рынке новейших технологий связи и позволяют рассчитывать на существенно более высокий уровень услуг. Об этом сообщил Д.Баканов, комментируя тендер, объявленный Роскосмосом.

В настоящее время из-за недостатка действующих космических аппаратов (сейчас их всего 3), находящихся в орбитальной группировке, зачастую случаются перебои связи, которые могут продолжаться несколько часов.

Спутники, созданные в рамках тендера, будут запущены поэтапно, и планируется, что все восемь аппаратов до 2015 года попадут на орбиту.

Аксессуары к мобильной технике помогают продлить жизнь устройств, сделать пользование более удобным и маневренным. Чехол для ipad 2 case – наглядный пример возможностей, которые заключают в себе изделия, разработанные точно по технологическим лекалам и полностью соответствующие физике устройства и потребностям пользователя.

 


14.07.2012