(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Изобретен смартфон, подчиняющийся взгляду

Изобретен смартфон, подчиняющийся взгляду

Россиянином Владимиром Елиным был запатентован мобильный телефон, управление которым осуществляется при помощи взгляда. Устройство реагирует на движение глаз пользователя за счет встроенных сенсоров, интерпретирующих зрачки в качестве управляющих команд. Сенсорный интерфейс в данном случае становится второстепенной функцией телефона, в использовании которой практически нет никакой необходимости.

Новинка также предусматривает метод контроля, именуемый «виртуальное касание», когда пользователь гаджета совершает движения, аналогичные манипуляциям при работе с тачскрином, но при этом не касаясь пальцами дисплея.

Патентуемое устройство имеет необычную кристаллическую форму. Новый аппарат является водонепроницаемым, на его корпусе отсутствуют разъемы и отверстия.  Изобретение получило рабочее название SmartPhone Future (SPF). Появление данного смартфона на рынке будет означать настоящую революцию в мобильной индустрии.

Елин рассчитывает на то, что его проект вызовет интерес у какого-либо известного производителя телефонов. Только при таком раскладе новое устройство сможет поступить в серийное производство и попасть на прилавки магазинов.

В процессе прокладки силовых и осветительных сетей, при монтаже  электрооборудования часто применяют провода пугв (пв3). Это безопасные и надёжные элементы электрических систем, рассчитанные на высокое  постоянное напряжение (до 1000 В).



10.12.2012