(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » IP-телефония как средство связи

IP-телефония как средство связи

IP-телефония как средство связиНа сегодняшний день существует множество различных средств связи. Одним из самых современных средств, помимо мобильной связи, является IP-телефония. Давайте рассмотрим, что же это такое.

IP-телефония - это телефонная связь через интернет (по IP протоколу). Под этим термином понимается совокупность технологий, обеспечивающая возможность общения между людьми посредством сети интернет. Эта связь является одним из направлений более общей системы, известной как VoIP.

VoIP является системой передачи звука через IP. При чем это не обязательно будет общение между людьми. Эта технология обеспечивает передачу данных (звука) в системах видеонаблюдения, системах оповещения.

Данная технология считается достаточно безопасной и широко используется как офисная связь, т.к. ее стоимость значительно дешевле стоимости мобильных разговоров. Так же преимуществами данной технологии является возможность бесплатно пользоваться такими услугами, как конференция (возможность одновременного общения нескольких человек), переадресация звонков и т.д.

При использовании этой технологии существует возможность совмещать телефонную связь с видеозвонками, обмениваться текстовыми сообщениями во время разговора. Именно поэтому IP-телефония пользуется огромным спросом в качестве дешевой офисной связи.

Если вы часто совершаете покупки в разнообразных интернет-магазинах и хотите получать максимальную выгоду от этого, значительно экономя собственные денежные средства, используйте купоны на скидки, с их помощью вы покупаете больше, а тратите меньше.


14.02.2014