(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » IP для офисов быстро развивается

IP для офисов быстро развивается

 

По данным J’son&Partners Consulting, в прошлом году продажи автотелефонных станций для учреждений (УАТС) превысили 2 млн портов, причём самыми популярными брендами стали Avaya, Panasonic, LG-Ericsson, Samsung.

2011 год для многих компаний, занимающихся поставками  корпоративной телекоммуникационной техники, стал рекордно успешным в сравнении с предыдущими периодами. По данным IDC, российскому рынку серверов удалось прибавить за год 28%, почти такую же динамику показал сегмент УАТС.

Интересно, что активность на рынке офисных АТС  в основном связана с сектором среднего и малого бизнеса. Так, практически все решения Panasonic (этой компании принадлежит порядка 41% рынка) рассчитаны на небольшие офисы.

В сегменте IP-УАТС уверенно держит первенство компания Avaya, реализующая свыше 32% всех операций продаж в России. Кроме того, по данным экспертов, именно Avaya в минувшем году существенно изменила структуру поставок в пользу IP-портов.

Рост рыночной доли IP-УАТС в общих телекоммуникационных поставках свидетельствует о том, что Российский бизнес вслед за западным  плавно переходит с аналоговых решений на IP.

Рация должна быть качественной, в противном случае в этом приспособлении теряется всякий смысл. Устройства для связи марки kenwood выделяются на рынке коммуникационной техники эталонным качеством сигнала, удобством и обширным функциональным диапазоном.


 


16.09.2012