(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Google против Facebook – борьба за Skype

Google против Facebook – борьба за Skype

Как известно, популярный сервис бесплатных видеозвонков Skype не стал размещать акции на бирже. После этого как Google, так и Facebook одновременно начали предпринимать активные усилия, направленные на покупку Skype. Обсуждение вопроса о покупке Skype внутри компании Facebook проходили с участием ее исполнительного директора Марка Цукерберга. Предварительные переговоры об организации  совместного предприятия со Skype провел Google.

По данным других источников, Facebook вышел с предложением организовать совместное предприятие со Skype. Слухи о покупке Skype корпорацией Google ходят еще с 2006-го года. Вся операция со Skype может стоить примерно от 3-4 млрд. дол.

Первоначально Skype планировал привлечь 100 миллионов долларов в результате выхода на рынок акций. По предварительным расчетам, теперь IPO должно принести Skype около 1 миллиарда долларов. Хотя Skype не отказался от размещения акций, которое ожидается во второй половине этого года, компания проводит переговоры о покупке или совместных предприятиях с другими компаниями. Правда, пока никаких официальных подтверждений этой информации не получено. Есть мнения экспертов о том, что Skype просто набивает себе цену перед IPO

Сейчас Skype является собственностью компании eBay. Компания eBay приобрела Skype в 2006-ом году за 2,6 млрд. дол.

Интеренет дает возможность донести информацию о своей фирме до миллионов клиентов. Однако чтобы не затеряться в море информации каждому сайту требуется продвижение и оптимизация. Рекламное агентство VAGNER занимается созданием и продвижением сайтов с 2006 года. Оказывая полный спектр услуг в области интернет-рекламы, сотрудники компании получили все знаниями, необходимые для эффективного продвижения любого направления бизнеса в сети Интернет. Продвижение и раскрутка сайта в топ 10 – задача, с которой опытные сотрудники рекламного агентства VAGNER справятся быстро и максимально эффективно.


9.05.2011