(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Голосовые LTE-звонки вскоре станут обыденностью

Голосовые LTE-звонки вскоре станут обыденностью

Оператор Verizon Wireless (США) обнародовал информацию об успешном проведении сотрудниками компании тестовых звонков через LTE по технологии VoLTE (Voice over LTE). При этом использовалась 4G-сеть от Verizon, работающая на коммерческой основе, и 4G-смартфоны LG Revolution. Произошло знаковое событие в штаб-квартире компании в Нью-Джерси.

Это означает, что вскоре данной системой сможет воспользоваться каждый, чтобы заказать любую услугу, например, такелажные работы. Не отрываясь от основных дел, можно будет связаться с оператором диспетчерской службы и получить квалифицированную консультацию, касающуюся демонтажных, погрузочных и транспортных операций, переезда вашего предприятия, а также при необходимости вызвать менеджера-оценщика для подсчета точной стоимости будущего заказа.

Технология Long Term Evolution – LTE – по-замыслу ее авторов и своим возможностям изначально предназначалась исключительно для пакетной передачи данных. Для того, чтобы появилась возможность совершать LTE-звонки, не прерывая при этом передачу данных, была создана специальная технология VoLTE. Благодаря последней на уровне мультимедиа подсистемы оператора можно наладить передачу голосовых данных посредством LTE.

Американская компания Verizon намерена предоставлять первые услуги с голосовыми LTE-звонками в 2012 году на коммерческой основе.

LTE (Long term evolution – буквально «долгосрочная эволюция») является 4G-технологией высокоскоростной передачи данных клиентам мобильных сетей, которая дает возможность принимать информацию на скоростях до 100 Мбит/с и часто даже более высокой. Эта технология использует как временное, так и частотное разделение. И есть возможность создавать сети фактически в любом диапазоне (от 700 МГц до 2,6 ГГц и в перспективе – 3,8 ГГц) с различной шириной полосы – от 1,25 до 20 МГц.

Максимальное время возможной задержки при передаче данных – всего 5 мс. Сети LTE строятся исключительно с помощью технологии IP. Новая технология передачи данных LTE обратно совместима с давно применяемыми – EDGE, GPRS, HSPA и HSPA+, UMTS.

 


11.02.2011