(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Гибкий телефон от компании Nokia

Гибкий телефон от компании Nokia

 

Новое устройство, изобретенное японской компанией, сможет сгибаться и растягиваться под разными углами, принимая при этом различные очертания.

Недавно компания Nokia направила в американское Патентное бюро заявку с подробным описанием концепции создания мобильного гибкого телефона. Специальная технология предполагает, что устройство сможет трансформироваться из моноблока в виде листа в удобный наручный браслет.

В патентной заявке также говорится о том, что аппарат размещается в корпусе, способном растягиваться минимум в пределах нескольких заданных производителем конфигураций. Новая технология к тому же предполагает возможность ввода пользователем необходимой информации путем использования беспроводного коммуникационного интерфейса.

Эксперты считают, что данный телефон очень напоминает устройство, представленное компанией Nokia четыре года назад. Уже тогда, в 2008 году, проект, именуемый Morph, предусматривал применение разработок в сфере нанотехнологий и транспарентной электроники.

О том, выпустят ли гибкий телефон от Nokia в серийное производство, до сих пор неизвестно.

Хорошие отделочные материалы позволяют выполнять все работы быстро и эффективно. Сегодня многие организации, специализирующиеся на оформлении фасадов зданий, ремонте и отделке помещений, отказываются от применения заведомо некачественных продуктов. Такой выбор объясняется тем, что некоторые производители предлагают вполне доступные цены на облицовочный материал высокого качества.

 




3.04.2012