(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Foxconn планирует расширение

Foxconn планирует расширение

Тайваньская фабрика Foxconn, занимающаяся изготовлением мобильной продукции для многих известных крупных компаний (Nokia, Apple, Samsung, Hewlett-Packard, Microsoft, Dell, Sony и других), планирует собственному заводу, расположенному в технопарке города Чжэнчжоу провинции Хэнань, придать статус крупнейшего производителя смартфонов путем увеличения производственных линий. Как сообщают представители Foxconn, на подобное повышение класса им потребуется более одного миллиарда долларов.

Foxconn в городе Чжэнчжоу был открыт совсем недавно, в 2011 году. Исходя из сведений газеты China Daily, на данный момент на нем работает более ста тысяч человек. Ежедневно завод производит сборку и ремонт iPhone в количестве двухсот тысяч.

Согласно плану Foxconn по расширению завода, компания намерена удвоить число работников и увеличить производственные линии, чтобы фабрика смогла ежедневно выпускать до 400 тысяч мобильных устройств для Apple и ряда других компаний. Данные меры должны  позволить Apple, главному партнеру по производству, довести к 2012 году собственную выручку от реализации смартфонов до двадцати миллиардов долларов.

Всего на фабрике Foxconn числится 1,2 миллиона работников. Компания владеет крупными заводами в Европе, Америке и Индии. Как известно, в декабре этого года фабрика в Бразилии также начала заниматься сборкой iPhone. Если верить слухам, уже в январе будущего года завод Foxonn начнет производить iPad 3, который будет представлен на рынке в марте или апреле.




27.12.2011