(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Фиксированный интернет уступит позиции интернету мобильному

Фиксированный интернет уступит позиции интернету мобильному

На фоне распространения смартфонов и планшетов и быстрого развития операторских сетей наблюдается постоянный рост популярности мобильного Интернета. По прогнозу аналитического агентства IDC, в недалеком будущем выходить в глобальную сеть с помощью мобильных устройств будет всё больше пользователей.

Остались в прошлом времена, когда человек вынужден был находиться в одной фиксированной точке, чтобы пользоваться Интернетом. Сегодня многие люди выбирают мобильные устройства, в большей степени соответствующие ритму и динамике современной жизни. И число таких «продвинутых» пользователей постоянно растёт.

В аналитическом прогнозе IDC, опубликованном 12 сентября, говорится о том, что к 2015 году проводной интернет сдаст свои позиции и будет проигрывать мобильному Интернету по количеству пользователей. Уже сегодня на рынке США смартфонов представлено больше, чем традиционных «мобильников». Если прибавить к этому быстрый рост спроса на планшетные компьютеры, то прогнозируемый IDC рост мобильного Интернета на 16,6% в год выглядит вполне реалистично. В отчёте компании говорится о том, что доля пользователей стационарного Интернета будет постепенно снижаться. Причем подобная тенденция прослеживается не только в США. Специалисты IDC прогнозируют аналогичное развитие событий в Западной Европе, Китае и Японии.

В отчете  IDC приводятся любопытные цифры относительно перспектив глобальной сети. Так, если в 2010 году общее количество интернет-пользователей в мире составило порядка 2 млрд человек, то к 2015 году этот показатель достигнет 2,7 млрд человек. Ежегодно на 12,7% будет расти сектор электронной коммерции, объем которого к 2015 году составит 1,285 трлн. Доля интернет-рекламы вырастет с 11,9 до 17,8%, или 138 млрд долларов.

Ноутбуки HP являются особенно надежными машинами, но и они способны выходить из строя. Ремонт ноутбуков НР не уникален, однако имеет свои особенности и требует, чтобы им занимался высококлассный специалист.


13.09.2011