(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Facebook адекватно ответит Google

Facebook адекватно ответит Google

Поисковый гигант Google обзавелся собственной социальной сетью, получившей незатейливое название «Google+». Несмотря на простоту названия, Google+ обещает быть на высоте, обеспечивая пользователям максимум возможностей и удобств. Одной из изюминок новой сети стала возможность общаться с собеседниками практически вживую посредством видеоконференций Hangouts.

Естественно, конкуренты в лице Facebook не могли оставить этот факт без внимания. Ответ не замедлил себя ждать. Как стало известно, в Facebook появится собственный видеочат, основанный на технологиях Skype. Такой альянс стал вполне предсказуемым, ведь Facebook и Skype уже имеют положительный опыт сотрудничества. Так, в последних версиях Skype пользователи могут просматривать ленты друзей непосредственно в окне программы. Такая взаимная интеграция обещает стать выгодной для обеих сторон, и позволит расширить охват аудитории.

Не последнюю роль в этом сотрудничестве сыграло и то, что Microsoft владеет акциями как Facebook, так и Skype. И, естественно, в Microsoft очень положительно отнеслись к идее взаимной интеграции сервисов.

Видеозвонки в настоящее время доступны для связи только между двумя пользователями. Однако разработчики обещают расширить функционал, и уже в ближайшие месяцы появится поддержка многопользовательских видеоконференций.

Для того, чтобы организовать сеанс видеочата, пользователям нет необходимости устанавливать и запускать дополнительные программы. Достаточно на странице профиля нажать кнопку «Позвонить», которая расположена в правом углу.

В ближайшее время видеозвонки станут доступны пользователям Facebook во всем мире, планируется поддержка более 70-ти языков. В Facebook также улучшили функционал текстового чата, и в нем теперь может участвовать несколько собеседников.

В настоящее время Skype является самым известным и популярным сервисом ip-телефонии, а его аудитория составляет более 170 млн. пользователей. С появлением высокоскоростных каналов связи Skype завоевывает все большую популярность, и используется теперь не только для общения, но и для обучения, и в бизнесе.

Особую популярность получило изучение иностранных языков с помощью Skype. Отметим, что английский онлайн доступен пользователям Skype в любое удобное время, в привычной обстановке, не отвлекающей от учебного процесса. Но самое главное – это интерактивность, которой лишены даже самые качественные аудиокурсы.


13.07.2011