(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » «Евросеть» покупает акции «Альт Телеком»

«Евросеть» покупает акции «Альт Телеком»

Сегодня «Евросеть» является известным российским ритейлером по продаже услуг мобильной телефонии и сотовой связи населению России. Недавно ею было объявлено о приобретении 100% акций у другого ритейлера – «Альт Телеком».

Компания «Альт Телеком» предоставляет свои услуги с 1998 года, она владеет сотнями салонов сотовой связи не только в Подмосковье, но и в ряде других областей (в том числе в Чувашии и Татарстане). В планах «Евросети» покупка более пятисот новых салонов связи. Данное мероприятие позволит ей увеличить практически вдвое число салонов сети «Вымпелкома», выступающей в качестве акционера «Евросети».

В ходе сделки данный ритейлер смог купить ЗАО «Сигма Трейд», длительное время управляющее салонами сотовой связи ритейлера «Альт Телеком». Таким образом «Евросеть», сумев приобрести в собственность весь бизнес, получает полное право на аренду помещений всех магазинов, бренд компании и ее основные средства. На осуществление сделки ритейлеру не потребовалось прибегать к займу, денежные средства были взяты из прибыльной части «Евросети». Как стало известно, долговые обязательства сотовой связи «Альт Телекома» к новому владельцу не перейдут.

Недавно появившаяся услуга «бесплатный вызов» активно набирает популярность у корпоративных пользователей. Компании, пользующиеся 8 800 – номерами, быстро окупают инвестиции в многоканальный номер за счёт роста продаж и повышения качества обслуживания клиентов. Новая услуга очень удобна для поддержания постоянной связи с дистанционно работающими сотрудниками.




9.12.2011