(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Эволюционный метод внедрения VoIP

Эволюционный метод внедрения VoIP

Эволюционный метод внедрения VoIP  Корпоративное решение VoIP дает несколько возможных путей к монтажу конвергентной сети. Первым путем является эволюционный метод с постепенным внедрением связи. Эволюционный метод внедрения VoIP в КСС предполагает разветвление возможностей уже существующих УАТС способом установки в нее модулей VoIP или дополнительного автономного устройства (шлюза VoIP). В этом случае внедрение технологии VoIP в КСС может обеспечить решение необходимых текущих задач.

Вместе с этим, достигается защита вложенных инвестиций за счет использования технологий завтрашнего дня. Данный подход позволит создать конвергентную систему, которая способна легко интегрироваться как в стандартную телефонную сеть, так и в сеть VoIP. Все эти системы могут позволить в полной мере использовать превосходства данной (преобладающей по развитию и отличающейся простотой и небольшой стоимостью терминалов) технологии. Терминалы компания может приобрести в специализированных магазинах, в которых также реализуется беспроводной микронаушник и иные электронные устройства.

Стандартная корпоративная сеть связи сегодня представляет собою объединение нескольких разнородных структур: телефонных сетей и сетей передачи данных. Каждое рабочее место в компании должно быть оснащено, как правило, телефонным аппаратом и современным компьютером. При этом каждое из данных устройств подключается к отдельной сети. Анализ внедрения технологий VoIP в КСС показывает, что работа по трансформации КСС из ее сегодняшнего состояния в мультисервисное разбивается на много этапов.


23.12.2013