(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Доступна обновленная версия клиента Skype

Доступна обновленная версия клиента Skype

 

Компанией Skype Limited представлена обновленная версия одноименного VoIP-клиента. Данное программное обеспечение представляет собой целый комплекс для видеоконференций и VoIP-телефонии.

С помощью web-камеры пользователи могут передавать изображения и видео, а также вести видо- или аудиоконференцию с участием нескольких человек. Кроме того существует поддержка текстовых сообщений и передача файлов.

Общение может производиться как между пользователями своей сети, так и возможны звонки на мобильные или стационарные телефоны. Последняя услуга (SkypeOut) является платной и ее стоимость зависит от региона собеседника, ведь звонки можно производить фактически в любую  точку земного шара. Существует дополнительная платная услуга (SkypeIn), которая позволяет иметь пользователю персональный прямой номер, на который можно позвонить с любого места.

При осуществлении звонка используются пиринговые технологии, с помощью которых абоненты практически соединяются между собой напрямую. Разговор можно вести даже на слабопропускных линиях, при этом существенной потери в качестве не ощущается.

Сейчас производители оборудования выпускают различные устройства для использования Skype на компьютере. Среди них различные гарнитуры, конвертеры, USB-телефоны, громкоговорители, клавиатуры, оснащенные телефонными трубками и многое другое.

Скачать бесплатный клиент Skype можно на официальном сайте. Кроме варианта для Windows доступны версии и для других ОС. В одно время с версией для персональных компьютеров вышел обновленная версия для Apple iPhone, которая бесплатно доступна в официальном магазине AppStore.

Одно из главных условий нормального функционирования любого программного обеспечения – отсутствие вирусов на вашем компьютере. Современные разработчики предлагают огромное количество, как платных, так и бесплатных антивирусных программ, способных успешно защищать ваш компьютер. Пользователю остается только выбрать и скачать антивирус.


29.05.2011