(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Для функционала каждого офиса своя АТС

Для функционала каждого офиса своя АТС

Для функционала каждого офиса своя АТС Для жизнеобеспечения офиса необходима качественная телефонная связь. На рынке телефонии на сегодняшний день много предложений, начиная от нескольких номеров предоставленных АТС, до создания собственной независимой АТС.

Конечно, они варьируются в цене и качестве, и выбор остается за руководителем, который хочет снизить расходы. На сегодняшний день есть цифровые, аналоговые и IP станции. Отличие их в способе соединения внутри станции, и какой сигнал будет на выходе зависит от телефона.

У аналоговых телефонов меньше функций, чем у других телефонов, но зато они обеспечивают сигнал на большее расстояние, чем цифровой. Но у цифровых телефонов, более широкий функционал для соединений между сотрудниками внутри станции. Такие аппараты позволяют одним нажатием кнопки соединить абонентов друг с другом. Одну городскую выделенную линию директор оставляет для себя. Для этого понадобится купить прямой номер, который выходит в городскую сеть.

Телефоны IP в чем-то с ними похожи, но всю информацию они получают через сеть Интернет. Так сотрудники могут находиться в разных городах, на качестве связи это никак не отразится. Такие станции очень удобно устанавливать в крупных компаниях имеющих филиалы в разных городах.

Еще одно отличие АТС это количество телефонных линий к ней подключенных. Одна внешняя линия, имеет 3-4 подключенных внутренних линий. Это обусловлено тем, что не все сотрудники одновременно разговаривают по телефону, и обеспечивает связью большее число пользователей. Для увеличения подключений используют дополнительные блоки.

 


12.02.2014