(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Для абонентов «Билайн» запущена горячая смс-линия по приему сообщений о мошенничестве

Для абонентов «Билайн» запущена горячая смс-линия по приему сообщений о мошенничестве

 

Оператор «Билайн»  сообщил о запуске горячей линии по приему жалоб и сбору информации от пользователей сети по фактам мошенничества с применением средств мобильной связи. Линия функционирует путем отправки смс-сообщения на номер 007. На этот номер абоненты могут пересылать полученные ими подозрительные смс с федеральных или коротких номеров. Воспользоваться горячей линией может каждый абонент сотового оператора  «Билайн»  совершенно бесплатно.

Смс-линия работает по следующему принципу: пользователь пересылает на номер 007 подозрительное смс, поступившее ему на телефон, (в том числе сообщения, содержащие вредоносные ссылки, информацию, вводящую в заблуждение, спам-рассылки). В ответ абоненту приходит смс-уведомление с текстом о том, что сообщение зарегистрировано. После этого специалист из группы по обработке жалоб проанализирует ситуацию и проверит полученную от пользователя информацию.

Сообщить о мошенничестве (в том числе о сообщениях, рассылаемых в социальных сетях) абоненты могут и по номеру 0611 или  через специальную онлайн-форму сайта www.safe.beeline.ru.

Строительство не стоит на месте – появляются новые материалы и технологии, способствующие удешевлению и ускорению всех этапов возведения здания. К новому поколению изделий для строительства относится гипсокартон – уникальный материал, лёгкий, экономичный, простой в монтаже, экологически безопасный. 

 


2.02.2013