(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Давайте помечтаем, или Современная техника — в каждый дом

Давайте помечтаем, или Современная техника — в каждый дом

Давайте помечтаем, или Современная техника — в каждый домКогда-то было в ходу выражение «идти семимильными шагами», означающее очень быстрое развитие общества. О современных технологиях сегодня можно говорить, пожалуй, теми же словами. Более того, их достижения стали органической частью повседневной жизни. А что будет дальше?

 

Уже сегодня современные модели телевизоров имеют множество дополнительных функций. Одна из них — выход в Интернет и, соответственно, возможность пользоваться всеми мультимедийными ресурсами Сети. Добавляем к этому домашний кинотеатр Samsung с пространственным звуком, технологию 3D с реалистичным объемным изображением — и получаем настоящий центр притяжения для всей семьи. Теперь молодое поколение не будет пропадать на улице, а глава семьи после работы гарантированно будет спешить домой, чтобы в обстановке подлинно домашнего уюта насладиться просмотром оригинального, насыщенного спецэффектами 3D фильма.

 

Сетевые библиотеки открывают перед нами доступ ко всем сокровищам мировой литературы самых разных жанров, и многие из них абсолютно бесплатны. И это — реальность сегодняшнего дня. В считанные минуты можно найти любую книгу или публикацию, на любых языках. Достаточно только установить на ноутбук или планшет специальную программу-«читалку», и сотни тысяч книг станут доступными прямо на вашем устройстве.

 

По всей видимости, технологии продолжат развиваться в «информационном» направлении. Уже сейчас известны устройства, которые обычно как-то не принято связывать с Интернетом. Снабженные SIM-картой цифровые фотоаппараты позволят переслать только что сделанные снимки на облачный сервер, как это сейчас делается при съемке на камеру смартфона, снабжаются выходом в Интернет даже некоторые холодильники и даже пылесосы. Что же касается технологий безопасности, то уже сегодня контролировать ситуацию на производственном объекте или в собственном загородном доме можно с собственного планшета или смартфона, поскольку охраняемый объект оборудуется специальными IP-камерами видеонаблюдения.

 

Много разговоров сейчас можно встретить в Сети о системе «Умный дом». В эту систему интегрируются практически все мыслимые подсистемы, начиная с обеспечения должного уровня безопасности и заканчивая интеллектуальным управлением освещением и отоплением. Частью этой системы становится и бытовая техника, в том числе и духовые шкафы Samsung, и другие кухонные приборы. Конечно, вряд ли можно всерьез полагать, что «Умный дом» через пару десятилетий станет настолько умным, что все будет делать сам, повинуясь голосовым командам, но кто знает, на что еще способны инженеры и разработчики...


27.06.2014