(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » CNews Conferences и CNews Analytics организовывают конференцию по оптимизации затрат на IT

CNews Conferences и CNews Analytics организовывают конференцию по оптимизации затрат на IT

 

8 сентября 2011 года будет проходить конференция на тему "Оптимизация затрат на IT-инфраструктуру: новые подходы". Ее организаторами выступает Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics.

Первое, на чем начал экономить бизнес в кризис, – IT. И даже сейчас, выйдя из кризиса, менеджмент предприятий не спешит тратить деньги на информационные технологии. правление компаний стремится экономить в долгосрочной перспективе, задумывается о том, как быстро инвестиции будут возвращаться и какой уровень их окупаемости. Именно поэтому средства на развитие, в том числе и информатизацию, выделяются из бюджета предприятия с огромной опаской.

Но благодаря тому, что внимание довольно большой части компаний в посткризисное время уделяется стратегическим целям, т.е. ориентация идет на долгосрочный период, IT-инфраструктура все же начинает восстанавливаться. За время кризиса появился отложенный спрос, который проявляет себя сейчас. Эксперты ожидают восстановление отрасли IT-технологий к докризисному уровню уже в следующем году, ведь те IT-компании, которые выдержали кризис, сейчас получают прибыль от 50% и выше.

Для того, чтобы развивать свой бизнес и в то же время не выходить за рамки скромного бюджета, каждая компания должна определить, какие способы снижения затрат на IT-инфраструктуру подходят ей больше: аутсорсинг некоторых функций, снижение затрат на хранение документов и делопроизводство, виртуализация процессов, либо минимизация иных расходов, таких, например, как цена создания фирменного стиля и пр.

Основной аудиторией, на которую рассчитана конференция "Оптимизация затрат на IT -инфраструктуру: новые подходы" – системные интеграторы, представители отделов IT из компаний различных секторов бизнеса, а также представители российского рынка IT.

5 августа 2011

 


17.07.2011