(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Что такое Voip и интернет-телефония

Что такое Voip и интернет-телефония

Что такое Voip и интернет-телефонияЕсли фирма разрослась настолько, что уже имеет свои филиалы в разных городах, то ей нужно подумать об услугах связи, их правильной организации и экономии средств, ведь если у вас штат сотрудников насчитывает несколько сотен человек, то звонки по межгороду могут влететь вам в копеечку.

Каждая крупная компания организовывает себе внутриофисную связь. Такие системы работают через внутренние мини-АТС, которые обслуживают звонки внутри сети. Если же вы звоните в другой город, то идет переадресация на другую АТС и оператора, что довольно затратно. Сократить расходы помогает установка Voip-шлюзов.

Это подвид интернет-телефонии, которая доступна практически всем пользователям, достаточно просто иметь подключение к Интернету и установить нужное программное обеспечение. При звонке по межгороду Voip переправляет его в свой шлюз, по которому связывается с интернет-адресом получателя звонка. Таким образом вам не нужно платить за телефонную связь, все услуги берет на себя интернет-телефония, а тарифы в ней очень дешевые. По подобной схеме можно звонить и за рубеж.

С точки зрения клиента нет никаких неудобств. Скорость и качество вызова ничем не отличается от стандартного телефонного. Voip-шлюз можно без проблем подключить на свободные городские линии или на внутренние линии офисной мини-АТС.

 


2.05.2014