(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Что надо учесть при создании интернет - магазина

Что надо учесть при создании интернет - магазина

С каждым годом все больше расширяется и совершенствуется интернет – коммерция. В свете достаточно высокой конкуренции необходимо еще на стадии разработки интернет – магазина учесть некоторые особенности.

Создание интернет магазина: нюансы, которые необходимо принять во внимание

Так, если будущий владелец виртуального магазина не определился, что именно он будет продавать, не стоит совершать необдуманных поступков, основываясь лишь на сиюминутном порыве. Нужно хорошенько обдумать целесообразность своего выбора и удостовериться, что товар будет востребован на Интернет – рынке.

Хотя, сложно выделить какую-то группу товаров, которая бы не пользовалась спросом. Бизнесмен не прогадает, если решит специализироваться на вещах детской тематики, ювелирных украшениях, бижутерии и так далее. К слову, особенным спросом сейчас пользуются всевозможные авторские работы.

Определившись с направлением, предстоит разработать схему оплаты покупок и доставки их покупателю. Нужно постараться найти некий компромисс, который будет удобен и потребителю, и, конечно же, самому продавцу.

Не менее ответственной задачей является выбор и последующая регистрация конкретного доменного имени. В идеале оно должно некоторым образом отражать суть деятельности интернет – магазина.

Огромное значение имеет дизайн сайта. Будущий владелец сайта (или приглашенный для разработки специалист) должен провести глобальный анализ своих конкурентов: оценить посещаемость их сайтов, удобство навигации, цены и дизайн. А затем необходимо сделать все еще лучше!

Конкурентоспособный интернет – магазин не должен быть разработан на базе шаблона. Он должен иметь некоторую индивидуальность и собственную изюминку.

Всегда необходимо помнить, что интернет – магазин разрабатывается не столько с учетом предпочтений самого владельца, сколько требований потенциальных потребителей. Только основываясь на этом принципе, можно создать действительно прибыльный интернет – проект. 


23.10.2013