(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Будущее IP: прогноз от компании Cisco

Будущее IP: прогноз от компании Cisco

По прогнозам Cisco VNI, к 2015 году объемы интернет-трафика увеличатся в четыре раза и достигнут 966 эксабайт в год. Самый быстрый рост (200 эксабайт) должен прийтись на 2014-2015 гг. В итоге, по подсчетам аналитиков компании, объем трафика максимально приблизится к 1 зеттабайту (1 секстиллион байт).
К основным факторам роста интернет-трафика эксперты относят следующие:
- Быстрое распространение сетевых устройств (планшетных компьютеров,  сотовых телефонов). По данным Cisco, в 2015 году будет зафиксировано не менее 15 миллиардов сетевых соединений.
- Увеличение числа пользователей Интернет (к 2015 году – 3 млрд человек).
- Рост скорости трансляции данных через широкополосные каналы. Средняя скорость в 2015 году достигнет 28 Мбит/с.
По мнению аналитиков Cisco, объемы IP-трафика в мире к 2015 году достигнут 245 терабайт в секунду. Такой показатель способен обеспечить ежедневный одновременный просмотр кинофильмов 200 млн зрителей.
Если сегодня 97% пользовательского трафика генерируют персональные компьютеры, то через 4 года их доля снизится до 87% (из-за роста популярности смартфонов, планшетных компьютеров и телевизионных приемников, подключенных к сети).
Самый быстрый рост, по оценкам экспертов, будет демонстрировать сегмент корпоративных IP-видеоконференций – его объем должен возрасти в шесть раз.
Исследование Cisco проводится ежегодно. Его цель – оценить потенциал роста интернет-трафика. В подобных исследованиях заинтересованы операторы связи, регулирующие органы и все участники коммуникационной отрасли.

Наличие принтера штрих кода позволит вам оперативно напечатать штрих код любого шаблона и содержания. Принтеры штрих кода, терминалы для сбора данных и другие товары для автоматизации бизнеса по низким ценам можно купить в интернет-магазине fscan.ru.


6.06.2011