(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Белорусские специалисты разрабатывают «новый» Skype

Белорусские специалисты разрабатывают «новый» Skype

 

Программисты из Белоруссии трудятся над созданием приложения, аналогичного популярному ip-клиенту Skype. Идея создания программы, получившей название Viber, возникла несколько лет назад и принадлежит она израильским бизнесменам, однако сегодня ее разработкой занимается команда из 40 белорусских специалистов.

Клиент Viber рассчитан для бесплатного общения с помощью голосовой связи, а также обмена текстовыми сообщениями и изображениями. Для полноценного функционирования программы пользователям необходим доступ в Интернет.

В настоящее время новым приложением уже пользуются сто миллионов человек. Подобный успех проекта позволяет смело утверждать, что Viber может стать достойной альтернативой Skype.

К тому же сервис нового ip-клиента значительно удобнее своего прототипа и не предназначен только для персональных компьютеров. В данный момент программисты разрабатывают версию программы Viber для операционных систем BlackBerry, Android, iOS, Symbian, S40 и Bada. Таким образом, ip-приложением можно будет пользоваться практически с любого мобильного устройства.

Бизнес живёт переменами, поиском лучших организационных решений, новых возможностей. Регистрация изменений как юридическое оформление нововведений необходима в тех случаях, когда приходится скорректировать значимые позиции в учредительных документах.

 


13.09.2012