(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Автоматизация бизнеса: электронные счета

Автоматизация бизнеса: электронные счета

Эксперты в сфере автоматизации считают, что за электронными счетами будущее. Они  мгновенно пересылаются, их обработка может быть полностью автоматизирована, а стоимость относительно невысока. В результате организации получают возможность оптимизировать документооборот и снизить трудозатраты. Экономия бумаги позволяет сберечь экосистему планеты. Выгоды очевидны, но в силу инерции и многих административных неясностей пока электронный документооборот дублируется привычным потоком бумажных сообщений.

Самое широкое распространение электронные счета получили в Западной Европе. По данным швейцарского исследовательского агентства Billentis, ни в одной стране процент электронных платежей не превышает 50%. Лидерами, которым удалось достичь показателей 20-50%, являются Швейцария, Скандинавские страны, Словения, Эстония, Бразилия. Большинство стран Западной Европы, Австралии, Северной Америки (включая США) попали в категорию «Средний уровень» с показателем 10-20%. Во многих странах система электронных счетов либо находится в зачаточном виде (как в России), либо вовсе отсутствует (как в Японии и Китае).

Парадоксально, но по показателю развития электронных платежей Бразилия впереди США,  а Россия – впереди Японии. Объяснение тому – позиция правительства. В случае если правительство интересует программа распространения электронных платежей, система развивается значительно быстрее. Так, в Латинской Америке электронные платежи расцениваются как действенный инструмент борьбы с коррупцией. Именно активным участием государства объясняется быстрый рост электронных платежей в этом регионе и доступная цена соответствующих предложений.

В России рынок автоматизации активно развивается, и есть все основания прогнозировать в будущем быстрое распространение электронных счетов.

Программа r-keeper – одна из самых известных в секторе автоматизации ресторанов и других предприятий общественного питания. Приемлемая цена программы r-keeper, непритязательность к оборудованию, встроенный модуль управления складом, понятный интерфейс уже оценили по достоинству тысячи предприятий, и круг пользователей программы постоянно расширяется.

 


18.09.2011