(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Apple разрабатывает аккумуляторы к ноутбукам на основе водородных элементов

Apple разрабатывает аккумуляторы к ноутбукам на основе водородных элементов

Компания Apple сообщила о своей готовности применять в гаджетах топливные водородные элементы, способные существенно продлить период заряда устройства.

Новая технология может стать настоящим прорывом в сфере информационных технологий. Первые эксперименты затронут ноутбуки – одно из самых популярных технических устройств, функциональность и полезность которых сильно зависят от мощности аккумулятора.

В настоящее время пока не принято решение о том, будет ли сконструировано внешнее устройство для подзарядки батареи ноутбука, или водородную топливную ячейку интегрируют с аккумулятором и встроят в устройство. Новая технология позволит осуществлять непрерывную работу на ноутбуке в течение нескольких недель.

Заявки на подготовку патента были поданы компанией в патентное бюро в 2010 году, однако приняты они были лишь в декабре 2011.

Контекстная реклама зарекомендовала себя как эффективный инструмент активизации продаж. AdSense – один из популярных сервисов от Google для использования возможностей контекстной рекламы. Программа способна автоматически размещать объявления на веб-сайтах соответствующей тематики. В результате собственники сайтов получают прибыль за переходы посетителей по указанным ссылкам и отображение рекламы. Google AdSense также позволяет использовать функцию поиска Google как по Интернету, так и по конкретному сайту, что дает возможность владельцам сайтов  получать дополнительный доход от объявлений Google.




9.01.2012