(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Apple представила бета версию IOS 6

Apple представила бета версию IOS 6

Компания Apple презентовала новую операционную систему iOS 6. Из нового можно отметить появление нового сервиса карт Maps (отказ Apple от Google Maps?), презентовали сервис оплаты билетов Passbook, интеграция с Facebook, также улучшены большинство стандартных приложений. Более подробно рассмотрим что же нового приготовила iOS 6.

Сервис карт от Apple - Maps разработан для того что бы отказаться от использования Google Maps. Сервис можно использовать как для изучения карт так и в качестве навигатора. Причем этот сервис не требует подключения к Интернету. За пробками, авариями, заторами можно следить с помощью опции Flyover, которая представляет собой трехмерные аэрофотографические карты. Пока нет панорам улиц, как это сделано в Гугл, поэтому логично предположить что осуществление перехода на свои карты будет постепенным. 
Отказаться от бумажных билетов, разных купонов и дисконтных карт поможет новый сервис Passbook. Электронные версии билетов и карточек можно хранить в iPhone ( о возможностях этого сервиса в iPad и iPod touch разработчики скромно умолчали).

Благодаря использованию навигационных возможностей сервисов тот или иной билет или дисконтная карта может автоматически появляться на экране, когда человек подошел к терминалу в аэропорту или в кассе супермаркета. Справедливости ради нужно отметить что это возможно пока только на территории США.

Facebook
После полной прошлогодней интеграции iOS и Twitter настала очередь интеграции Яблока и Facebook. Для того что бы пользоваться услугами социальной сети Facebook из любого доступного приложения - браузера, отогалереи и т д - достаточно ввести имя и пароль. Но с другой стороны – разработчики iOS отобрали большой кусок каравая у сторонних разработчиков приложений для клиентов Facebook

Из улучшений уже существующих приложений и сервисов нужно отметить режим "Не беспокоить", Safari, Siri, FaceTime и VIP-почта. В Siri добавлены новые языки, но русского и украинского там пока нет (очень странно, учитывая объемы продаж в этих странах). Приятной новостью для любителей спорта является существенно пополненные базы данных в области спорта. Теперь можно узнать справочную информацию по футболу, хоккею, баскетболу, американскому футболу, бейсболу .Благодаря интеграции сервиса Yelp поиск театров ресторанов и т д стал более современным, а в странах, где работает сервис OpenTable с помощью сервиса Siri можно зарезервировать столик.

Приложение FaceTime, с помощью которого можно осуществлять видеозвонки, может работать через 3G и 4G. Раньше он поддерживал только Wi-Fi.

Изменения в Safari состоят в том что стала доступной синхронизация открытых вкладок с облачным сервисом iCloud. Теперь с облака можно загружать вкладки на иные устройства. Список для чтения может сохранять целые страницы. Также добавлена возможность загрузки мультимедиа контента, не покидая Safari.

Несущественные изменения перетерпела и почта - слегка изменен дизайн, появилась категория VIP, облегчилась процедура добавления мультимедиа в текст и также стои отметить функцию pull to refresh.

Что касается телефонной части - то тут появилась возможность настройки готовых сообщений, которые отправятся абоненту в том случае, когда нет возможности ответить на звонок. Также можно установить напоминание о необходимости перезвонить на неотвеченый звонок.

Отдельным пунктом можно отметить усовершенствование функций для людей с ограниченными возможностями. В этом случае можно отключить часть функций или кнопок дабы не отвлекать внимание пользователя от контента.

 Что мы имеем в итоге? По большому счету сама iOS 6 версии существенных изменений не перетерпела. Изменились или были доработаны многие функции. Пока миру явилась бета версия iOS 6, но разработчики обещают представить новую версию ОС вместе с новой моделью iPhone.

Интернет прочно вошел в нашу жизнь и стал одним из инструментов бизнеса. Именно поэтому одним из основных залогов успеха и конкурентоспособности любой современной компании является раскрученный посещаемый сайт. Профессионалы, которые способны способны создать отличный и эффективный сайт ингейт; от бюро переводов, например, об этой компании только самые положительные отзывы.


15.06.2012