(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » «Яндекс» запускает онлайн-магазин приложений для Android-устройств.

«Яндекс» запускает онлайн-магазин приложений для Android-устройств.

Компанией «Яндекс» был представлен интернет-проект Yandex.Store. Новый сервис позволит пользователям приобретать программное обеспечение для устройств на базе ОС Android.

Представители компании сообщили, что в настоящее время в каталоге насчитывается порядка 40 тыс. как собственных приложений, разработанных «Яндексом» (например, Почта, Навигатор, Карты, Деньги), так и сторонних программ (в частности, из Opera Store), на распространение которых у компании имеется соответствующая лицензия.

В настоящее время уже были достигнуты предварительные договоренности с поставщиками продукции Pocket Book, texet и 3Q об установке клиентского приложения Yandex.Store. Помимо этого специалисты «Яндекса» трудятся над разработкой брендированной версии онлайн-магазина для «Мегафон», с помощью которой клиенты оператора смогут оплачивать покупки с собственного лицевого счета.

О том, когда приложение станет доступно для всех желающих получить доступ к Yandex.Store, представители компании пока умалчивают. Также остается загадкой и то, к каким способам будет прибегать российская интернет-компания для привлечения пользователей в новый магазин приложений.

Возможность беспроводного выхода в Интернет интересна большинству пользователей мобильных устройств. Учитывая растущую потребность в новых технологиях, всё больше организаций общественного пользования выбирают Wi-Fi – наиболее удобное и гибкое решение для доступа к веб ресурсам. Такая сеть вайфай обеспечивает высокую скорость трансляции данных при абсолютной защищенности информации и совместимости с любыми типами телекоммуникационных устройств.



1.10.2012