(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » 89% россиян мечтают о модном гаджете в качестве подарка

89% россиян мечтают о модном гаджете в качестве подарка

По результатам проведенного Hi-Tech@Mail.Ru опроса, 33% россиян мечтают получить в качестве новогоднего подарка планшетник, 22% - смартфон или сотовый телефон, 12% - ноутбук. Было опрошено 29 706 человек, из которых 89% хотели бы, развернув подарочную упаковку, обнаружить в ней новый гаджет.

Заметны перемены в предпочтениях в сравнении с предыдущим годом. Так, в 2010 году на планшетники и ноутбуки вместе приходилось всего 25% голосов. Мечту о новых смартфонах и мобильных телефонах подкрепляют в основном инновационные действия Apple. Тем не менее, количество желающих получить эти устройства за год сократилось на 7%.

На вопрос «для чего вам необходим планшетный компьютер?» были получены разные ответы. 44% респондентов намерены выходить с его помощью в Интернет, 15% собираются играть, а ещё 9% - смотреть фильмы. Примечательно, что 26% опрошенных хотя бы однажды уже получали на Новый год подарки-гаджеты.

У каждого человека свои потребности, и заметный разброс мнений можно наблюдать, даже если поинтересоваться у россиян о такой популярной услуге, как муж на час. Кому-то необходимо привести в чувство сантехнику, другим – отремонтировать мебель, починить, переставить, покрасить или побелить что-то в доме. В любом случае, сотрудники компаний, оказывающих такого рода услуги, гарантируют добросовестный и ответственный подход к своему делу.

Что же говорить о рынке гаджетов и хай тек новинок. Здесь мнений столько же, сколько существует фирм и предложений. Есть и те, кто не вписывается в наиболее распространённый взгляд на вещи – 11% респондентов по-прежнему расценивают гаджеты как неудачный подарок.

Любопытно, что дети в своей склонности к техническим новинкам не уступают взрослым. Так, 25% детей 7-9 лет мечтают об игровой приставке, 20% - о компьютере, 10% - о сотовом телефоне.

Учитывая, что порядка 77% опрошенных готовы потратить на новогодние подарки не более 10 тыс. руб., очевидно, что для многих мечта обнаружить планшетный компьютер под новогодней ёлкой пока останется мечтой.




28.12.2011