(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » 2012 год: количество пользователей IP-телефонии достигнет 267 миллионов

2012 год: количество пользователей IP-телефонии достигнет 267 миллионов

Согласно некоторым  исследованиям, еще 5 лет назад во всем мире  насчитывалось всего лишь  порядка  38 миллионов пользователей услуг IP-телефонии. На сегодняшний же день можно говорить о колоссальном увеличении этих  цифр.  Ожидается, что уже спустя несколько лет, количество пользователей вырастет до 267 миллионов человек.

Примечательно, что компании, продвигающие такую технологию как  VoIP, остались  несколько в стороне, поскольку основной движущей силой для IP-телефонии станут кабельные, а также телефонные компании, наряду с иными владельцами  широкополосной инфраструктуры. Они и будут со своей  стороны, стремится получить дополнительный доход за счет  доступных и популярных услуг.

За счет обширной инфраструктуры,  телефонные компании не намерены в настоящее время вкладывать значительные средства в IP-телефонию, имеются и  опасения, связанные с возможной потерей в качестве обслуживания. В США мощные позиции кабельных операторов являются той самой силой, оказывающей давление на рынок  связи и «телефонистам» сообразно со сложившейся ситуацией  приходится внедрять VoIP.

В Европе же  многие телефонные компании  все чаще модернизируют свои сети, и таким образом, VoIP становится естественной частью подобной модернизации. А в Японии главным игроком на рынке остается не телефонная компания, а телекоммуникационная группа SoftBank.

Такова расстановка сил на рынке IP-телефонии сегодня, однако, приоритеты могут измениться в любой момент.

Безлимитные тарифы Билайн дают прекрасную возможность сэкономить на услугах связи всем, для кого телефонные переговоры являются производственной необходимостью. Выбрав безлимитный корпоративный тариф билайн, вы получаете возможность неограниченного общения при исключительном качестве связи, необходимые дополнительные опции и постоплатную систему расчетов.


3.02.2011