(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Связь » Особенности семейства коммутаторов Cisco Catalyst 3750

Особенности семейства коммутаторов Cisco Catalyst 3750

Чтобы собрать надежный сетевой центр, который сможет обеспечивать работу крупной компании необходимо правильно выбрать оборудование и оптимально его настроить. Бренд Cisco считается одним из лучших на сегодняшний день, его коммутаторы имеют высокое качество и ценятся во всем мире. Главным преимуществом Cisco Catalyst 3750 является высокая отказоустойчивость, ни один конкурент не может похвастаться таким показателем. Высокая стабильность работы достигается с помощью новой системы StackWise. Она делает работу коммутаторов еще более эффективной.

Для компаний с большим количеством персональных компьютеров появилась возможность объединить несколько коммутаторов 3750 cisco в один блок. Такая система будет работать без сбоев и иметь высокую пропускную способность. Специалисты рекомендуют выбирать это семейство коммутаторов из-за возможности общего управления всем стеком через один адрес. Даже если одно устройство стека вышло из строя, вся система продолжает работать. Вы можете программно настроить уровень доступа к каждому порту. Для этого достаточно указать списки на базе MAC или IP адресов.

Маршрутизация поддерживает большое количество протоколов и позволяет одновременно работать стекам IPv4 и IPv6. Для крупных сетевых центров важно, чтобы скорость передачи данных между серверами и коммутаторами была максимально высокой. В 3750 cisco поддержка портов обеспечивается с помощью технологии Link Aggregation. Ее работу уже оценили много специалистов и сегодня это одно из лучших решений.

Сегодня в продаже есть несколько конфигураций Cisco Catalyst 3750. Оборудование оптимально подходит для средних и больших компаний. Есть возможность выбрать оборудование на 12,16,24 и 48 портов, в зависимости от размера сети. Настройка с помощью собственного программного обеспечения позволяет максимально оптимизировать всю сеть. Все программы автоматически обновляются до последней версии, работать с ними можно без дополнительной подготовки.

Стоит отметить хорошую систему безопасности коммутаторов Cisco. Администратор может создавать собственные правила подключения к каждому порту. Дополнительный уровень защиты обеспечивается с помощью списков прав доступа. Память коммутатора автоматически очищается от лишней информации, после истечения определенного времени удаляется информация о МАС-адресах. Конфигурация коммутатора осуществляется с помощью нескольких протоколов, самым оптимальным из них считается SSH. При необходимости каждый порт можно изолировать друг для друга, но такие ситуации бывают нечасто.


6.07.2015