(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Связь » Обзор шлюза D-Link DVG-2001S

Обзор шлюза D-Link DVG-2001S

VoIP-телефония позволяет избежать множества проблем, которые появляются у пользователей обычной телефонной связи. В этой статье предложен обзор универсального шлюза IP-телефонии D-Link DVG-2001S.

Итак, DVG-2001S – первопроходец производителя D-Link в сфере IP-телефонии. Основные его достоинства – простота в эксплуатации и настройке, а также высокий уровень надёжности и компактность.

Этот шлюз оснащён портом FXS и Fast Ethernet-разъёмом, с помощью которого он подключается к корпоративной или домашней сети. Коммутатором или уже встроенным маршрутизатором D-Link DVG-2001S похвастаться, увы, не может. Порт LAN к маршрутизатору придётся подключать вручную, а вот к телефонному гнезду подключается ваш телефонный аппарат. Выбор аппарата не ограничен – будь то телефон с радиотрубкой или старенький «бабушкин» аппарат с барабанным циферблатом, и именно в этом преимущество IP-шлюза перед готовым IP-телефоном.

Настройка шлюза производится через web-интерфейс. К сожалению, он не русифицирован. Шлюз имеет статичный IP-адрес, поэтому придётся изменить и «айпи» ПК, чтобы они работали в одной подсети.

D-Link DVG-2001S имеет сравнительно узкий функционал, но соответствует понятию «цена-качество». Устройство станет отличным выбором для офиса, использующего VoIP в качестве способа связи.

Компанией "Наносат" предлагается нтв плюс установка, которая осуществляется специалистами компании в короткие сроки и по довольно выгодной цене для заказчика. После установки специального оборудования и настройки вы сможете смотреть НТВ-плюс круглосуточно, семь дней в неделю.


20.10.2014