(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Злоумышленники разработали вредоносную «антивирусную» программу для Android-смартфонов

Злоумышленники разработали вредоносную «антивирусную» программу для Android-смартфонов

 

Стало известно, что злоумышленникам удалось распространить среди пользователей мобильных устройств на ОС Android вредоносное приложение под видом программы, предназначенной для обнаружения вирусов.

Сегодня обладателей смартфонов появлением новой угрозы со стороны мошенников уже не удивишь. Как сообщает «Доктор Веб», с ростом популярности операционной системы Android среди покупателей возрастает к ней и интерес со стороны злоумышленников, пытающихся всеми способами заработать на владельцах сотовых телефонов.

В настоящее время самым распространенным видом вирусосодержащих программ для Android-устойств является Android.SmsSend. Данная группа вирусов основывается на отправке платных SMS-сообщений на премиум-номера без ведома обладателя смартфона.

«Поймать» подобный вирус можно не только при загрузке мнимых обновлений для мобильных приложений (интернет-браузеров, проигрывателей видео и аудио). Мошенники разработали новый метод. С помощью систем демонстрации рекламных сообщений отображается окно с предложением обязательной проверки мобильного устройства на наличие вирусов, нажав на которое пользователь автоматически переходит на сайт, сканирующий смартфон. В результате проверки «антивирус» обнаруживает на мобильном устройстве множество несуществующих угроз. В случае согласия обезвредить вирусы на телефон скачивается троянец.

Дорогие аксессуары к мобильным устройствам – важное дополнение к имиджу успешного человека. Чехлы для верту в Хабаровске, выполненные ручным методом из элитных материалов по уникальной технологии, надежно защитят ценную технику и одновременно подчеркнут статус её владельца.

 




29.04.2012