(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Зачем Microsoft Skype?

Зачем Microsoft Skype?

Одна из главных причин, которая подтолкнула Microsoft к приобретению Skype – стремление предупредить аналогичный шаг со стороны конкурентов – Cisco Systems и Google.

Cisco на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в сфере видео- и телеконференций. До сих пор главной разработкой Microsoft для этих целей была система Lync, которая объединяет функции аудио/видеоконференций, обмена электронной почтой и мгновенными сообщениями. Интеграция системы Lync со Skype позволит Microsoft продвинуться вперед в этом направлении и закрепиться на рынке.

По мнению экспертов, Skype позволит оживить и другой сервис Microsoft – Hotmail. Почтовым сервисом Hotmail пользуются тысячи людей из разных стран, но при этом многими пользователями выказывается недовольство качеством связи и возможностями Hotmail. С приобретением Skype у Microsoft появится возможность дополнить Hotmail качественной видеосвязью, реанимировать сервис и привлечь новых пользователей.

После того как стало известно о приобретении корпорацией Microsoft сервиса Skype, который станет самостоятельным подразделением софтверного гиганта, многие рядовые пользователи задаются одним и тем же вопросом – как повлияет смена собственника на качество и стоимость  услуг Skype? Однозначный ответ пока отсутствует, известно лишь об увеличении объемов видеорекламы, которая будет сопровождать телефонные видеозвонки и видеоконференции. По всей вероятности, будет расширен перечень платных услуг Skype.

Если вы являетесь жителем города Казань и хотите первыми узнавать все новости вашего региона, рекомендуем вам стать регулярным посетителем сайта газеты «Казанские ведомости».


16.05.2011