(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » За 5 лет рынок интернет-телефонии увеличился вдвое

За 5 лет рынок интернет-телефонии увеличился вдвое

 

В последние годы огромную популярность приобрела сеть VoIP, которая дает возможность осуществлять звонки через интернет. Вскоре, звонки выгоднее будет совершать именно по этой сети из-за наличия широкополосного интернета.

Согласно последним исследованиям компании Point Topic объем пользования услугой VoIP, то есть объем осуществленных голосовых и видео переговоров через интернет, увеличился на 12,6%. Состоянием на 2010 год стоимость телефонных переговоров по интернет-протоколу во всем мире составила 17,3 млрд. дол. США. И это при том, что часть переговоров с помощью системы VoIP осуществляются бесплатно через приложение Skype.

По данным Федеральной комиссии по вопросам связи в США состоянием на июнь 2010 года ежегодный рост частного и коммерческого использования услуг интернет-телефонии возрастают на 21%. В то же время, использование для переговоров обычных телефонных линий сократилось на 8%.

С такими темпами, по мнению экспертов Point Topic, к концу 2015 года стоимость услуг на рынке интернет-телефонии составит в общей сложности 40 млрд. дол США.

Остается интересным вопрос компании Skype, у которой 9 из 150 миллионов постоянных пользователей платят за услуги. Все остальные предпочитают бесплатное пользование. В среднем ежемесячно 9 миллионов пользователей платят по 8 дол. Но даже при таких показателях и таких темпах роста к 2016 году компания Skype, которая была куплена Microsoft за 8,5 млрд. дол., будет иметь ежегодный доход в 2 млрд. дол.

Известно, что компания Microsoft намеревается объединить свои продукты Windows phone и Outlook с программой Skype.

Современный производители предлагают огромный ассортимент мобильных телефонов с самыми различными гаджетами. Для того чтобы выбрать сотовый, который подойдет именно тебе, стоит полистать каталог мобильных телефонов.


17.07.2011