(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Windows Phone осваивает сегмент бюджетной телефонии

Windows Phone осваивает сегмент бюджетной телефонии

По сообщению ZDNet, ближайшее обновление Windows Phone с кодовым именем Tango позволит компании освоить сегмент бюджетных смартфонов. Работая над данным  обновлением, Microsoft, прежде всего, ориентируется на опыт компании Nokia в выпуске  недорогих устройств подобной серии. Известно, что приоритетом маркетинга и продвижения Tango станут восточные рынки. По данным анонимного источника ZDNet, продукт создается  исключительно для Азии. Таким образом, Windows Phone Tango должен стать базой для недорогих WP-смартфонов, ориентированных на азиатский регион.

Любопытные функции готовит Microsoft для операционной системы Windows Phone 8 Apollo, выход которой спланирован на вторую половину 2012 года. Интересно, что Tango до наступления этого момента сможет получить еще ряд обновлений. Кроме того,  в релизах говорится о первом WP-смартфоне Nokia SeaRay, который, вероятнее всего, станет базовой моделью для терминалов эконом класса на базе Tango.

На настоящий момент на основе платформы Microsoft выпускаются лишь смартфоны высокого и среднего классов. Это связано с аппаратными ограничениями Windows Phone. В первую очередь, речь идёт о дисплее 480х800 точек, мощном процессоре, 5-мегапиксельной фотокамере и некоторых других требованиях к «начинке».

В последнее время на рынке появляется множество новых экономичных решений на основе Android и Apple. Microsoft предстоит вступить в борьбу за данный сегмент рынка, и в этой борьбе  не обойтись без линейки недорогих WP-смартфонов.

Android считается лучшей операционной системой для портативных компьютеров - нетбуков, смартбуков, планшетников, а также мобильных телефонов. Узнать об особенностях ОС Андроид, а также выбрать и скачать приложения и игры на android можно на сайте androidig.ru.


16.08.2011