(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Выгодные приложения для шлюзов VoIP

Выгодные приложения для шлюзов VoIP

Выгодные приложения для шлюзов  VoIP Уникальным использованием шлюза VoIP считается подключение к корпоративным сетям сотрудников, которые работают дома. Для этого достаточно будет просто присоединить квартиру к СПД-интернет и вмонтировать в нее шлюз, чтобы сотрудник получил доступ в КСС таким же образом, как если бы он проводил работу в офисе ( телефон, ПК и все требуемые приложения). Учитывая, что цена аренды офисов поднимается, а передвижение по городу отнимает очень много времени, данное приложение становится в настоящее время очень востребованным.

Эффективные приложения на основе шлюза VoIP имеются и для офисов небольших размеров, УАТС которых сильно устарела и требуется ее замена. Самым простым (с точки зрения установки, решения организационных задач и обучения персонала) и защищенным (с точки зрения сохранения инвестиций) способом является замена УАТС на абонентский вынос, который будет реализован на основании оборудования новейшего поколения.

Данное оборудование является шлюзом VoIP огромной емкости с окончаниями FXS для подсоединения аналоговых телефонов. Это может позволить не переоборудовать имеющиеся терминалы, не менять абонентскую проводку в помещении, структурную схему и оборудование. С другой стороны, это помогает создать условие для центрального обслуживания КСС, при этом у абонентов выноса появляются новые возможности.

Сегодня системы безопасности используются повсеместно. Простейший вариант - установка домофонов в подъездах многоквартирных домов. Кроме того, сегодня повсеместно используется видеонаблюдение: на улицах и в торговых центрах, в школах и детских садах, в офисах и даже подъездах.


29.03.2014