(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Все о защите от прослушки VoIP

Все о защите от прослушки VoIP

В Интернете возможно отыскать множество разных протоколов шифрования, имеются не только платные, но также бесплатные версии. Самым простым приложением для шифровки VoIP звонков считается Zfone. Программа бесплатная, правда, для ее полноценной работы каждый собеседник должны установить ее. В данном случае программой постоянно создается новый ключ и во время набора номера показывает его другому собеседнику.

Кроме того, защищать VoIP телефонию на местном уровне поможет хорошо обособленная, закрытая местная сеть, к ней возможно подключить все IP телефоны. При этом, что довольно понятно, это решение подойдет только для маленького офиса, звонки же на дальнее расстояние подобным методом защитить не выйдет. Об этом так же важно знать, как и купить 1с для предприятия. Даже дорогостоящие протоколы шифровки надежны лишь до того, пока не попадут в открытый доступ, с этого момента нельзя быть полностью уверенным в защищенности VoIP звонка.

При этом основная опасность подстерегает людей на их местных машинах. В действительности, в большинстве ситуаций перехват пакетов осуществляется в тот момент, когда они доходят абонента и в этот момент расшифровываются. Перехватывать звонок этим способом заметно легче, чем расшифровывать пакеты, следовательно, защита VoIP становится, по-сути, защитой собственного ПК, а также местной сети от всевозможных взломов. Лучше всего в данном случае помогает качественное лицензионное антивирусное оборудование. При этом важно, чтобы ваш браузер имел максимальную степень защиту от взломов.

 


25.10.2014