(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Возможности применения шлюзов VOIP

Возможности применения шлюзов VOIP

Возможности применения шлюзов VOIP Благодаря широкому набору интерфейсов и разнообразным способам подключения, шлюзы VoIP используют для решения огромного круга задач, которые возникают на стыке VoIP и современных технологий при создании телефонной сети. В существующих телефонных сетях они могут применяться для ввода в сеть передачи информационных данных на базе IP области голосового трафика абонентов, в том случае, когда они подключаются к VoIP посредством УАТС.

Из телефонной сети IP голосовой трафик поступает в сеть операторов IP-телефонии (как для стандартной передачи междугородного трафика с целью снижения расходов, так и для городской связи с получением номерных емкостей ТфОП), либо в иные элементы КСС. О городских операторах IP-телефонии можно прочитать в интернете, где также можно узнать все про компанию Базил , которая предлагает различные полиграфические услуги.

Элементы КСС могут представлять собою учрежденческие сети различных подразделений, которые построены на основе УАТС и также подключены к сети IP через шлюз VoIP. Также существуют сегменты КСС, которые построены полностью на основании технологий VoIP. В данных сегментах шлюзы VoIP можно использовать в обратных направлениях для сопряжения корпоративных сетей VoIP с существующей ТфОП при организации местной связи с созданием номерной емкости.

Очень важным моментом для шлюзов VoIP является эффективная реализация протоколов, на основании которых осуществляют взаимодействие устройств VoIP. Наиболее часто используют SIP и H.323, а в некоторых случаях применяют также MGCP.


1.01.2014