(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Восемь компаний будут бороться в тендере на LTE-частоты в Беларуси

Восемь компаний будут бороться в тендере на LTE-частоты в Беларуси

 

По словам представителей Министерства связи Белоруссии 8 компаний подали заявки на участие в тендере на частоты LTE. Именно эти компании будут конкурировать за получение права использовать частоты полос 2500 – 2535 МГц и 2620 – 2655 МГц в Белоруссии.

Для общественности все еще остается неизвестным, какие именно 8 компаний будут участвовать в тендере.

Принять участие в тендере могут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого необходимо предоставить бизнес-план и предложения инвестиционного проекта. Отбор лучшего проекта будет проходить в два этапа: конкурс будет длиться до 1 сентября, затем необходимо будет получить разрешение в Государственной комиссии по радиочастотам для начала реализации инвестиционного проекта. Хотя отбор предложений будет длиться до сентября, уже 4 августа 2011 года будут обнародованы предварительные итоги тендера.

Как было известно раннее, при выборе наилучшего проекта для реализации Государственная комиссия по радиочастотам будет учитывать сроки развертывания сети, объем дополнительных отчислений в бюджет Белоруссии от проекта, объемы необходимых инвестиций и то, как они будут привлекаться, как в проекте будут задействованы местные ресурсы (видимо, подразумевается, сколько новых рабочих мест будет предоставлено), а также технический уровень оборудования, которое будет использоваться.

Пока остается только ожидать новых подробностей о тендере на LTE-частоты.

Сегодня ни одна серьезная кампания по продвижению в интернете не обойдется без раскрутки сайта, посвященного товару или предоставляемой услуге. Ведь не секрет, что с каждым годом все больше людей ищут информацию не в газетах или журналах, а в интернете. И чем выше находится ссылка на ваш сайт в результатах поиска, тем больше потенциальных клиентов зайдут на ваш сайт, а в конечном счете купят товар. Добиться же высоких позиций без поисковой оптимизации сайтов практически невозможно.


10.07.2011