(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Волоконно-оптические кабели с очень большой плотностью укладки волокон

Волоконно-оптические кабели с очень большой плотностью укладки волокон

     Известная компания из США Optical Cable Corporation недавно представила мировому рынку совершенно новую серию оптических кабелей с супервысокой плотностью волоконной укладки.

     Представленные на рынке кабеля линии HC, выполненные из буферных двенадцативолоконных модулей, были выполнены по запатентованной компанией технологии производства большого количества волокон в сочетании с плотно наложенными буферными модулями.

    Выпустив линию HC, компания Optical Cable Corporation на данный момент планирует предложить своим клиентам гораздо более тонкие кабеля в сравнении с классическим строением волоконно-оптических кабелей с трубчатыми модулями свободного наложения. Благодаря прогрессивной технологии производства диаметр новых кабелей будет на одну пятую меньше традиционных вариантов, что, в свою очередь, позволит существенно снизить их вес, при увеличении количества уложенных волокон, и увеличении количества проложенных кабелей в соответствующих каналах.

     Кабели, выполненные по новой технологии, могут прокладываться методом прямого затягивания в трубы посредством чулка для протягивания кабеля в качестве проволочной сетки. Отсутствие необходимости сращивать кабель, проложенный внутри, с кабелем наружной прокладки на входе в здание значительно уменьшает затраты на прокладку оптической сети.

       Не менее популярным в нашей стране становится итальянский кабель sat 703b cavel, особенно в случаях проведения спутникового телевидения.

        Продолжая говорить о преимуществах своего кабеля новой линейки HC, корпорация OCC также отмечает, что в них объединены положительные качества традиционных конструкций волоконно-оптических кабелей с повышенной прочностью, а также волоконно-оптических кабелей ленточного типа с большой плотностью укладки волокон. Кабели данной линейки имеют от двадцати четырех до двухсот восьмидесяти волокон в наружной оболочке, устойчивой к воздействию ультрафиолетового излучения, появлению грибков и плесени, попаданию влаги.


27.08.2013