(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » VoIP в корпоративных сетях связи

VoIP в корпоративных сетях связи

Корпоративное решение VoIP предполагает два возможных подхода к обустройству конвергентной сети. Первым подходом является эволюционный метод с поэтапным внедрением связи. Вторым считается революционный метод, который ориентирован на полную смену структуры сетей связи.

Революционный путь устройства корпоративной соединительной связи на базе VoIP предполагает отказ от традиционных коммутаций (т. е. от коммутации каналов) при помощи УАТС и внедрения IP-PBX, которые считаются новым поколением систем связи, которое ориентировано на VoIP.

Конкретный вариант выбирают исходя из задач и размеров организации, прав собственности (приобретение, лизинг или аренда IP-УАТС, аренда коммутационных емкостей), а также наличия собственных мастеров. Обращение к услугам операторов связи по администрированию IP-УАТС может намного облегчить задачу обслуживания КСС, причем для этого совсем не обязательно ставить коммутатор на площадке оператора.

Обычно зона ответственности разграничивается таким образом, чтобы легкие и наиболее востребованные операции (добавка и перемена прав абонентов, изменение маршрута внутренних вызовов) могли выполняться персоналом компании. Маленьким организациям удобнее будет пользоваться услугой IP-Centrex, так как она отличается максимальной простотой.

Виртуальная площадка для проведения всевозможных веб-конференций или маркетинговых презентаций поможет расширить ваш бизнес и привлечь множество новых клиентов. На сайте http://virtualroom.ru/tariffs/ вы можете ознакомиться с условиями использования такой площадки.


23.12.2013