(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » VoIP: преимущества и недостатки

VoIP: преимущества и недостатки

VoIP: преимущества и недостаткиНе так давно IP-сеть и телефония не имели ничего общего. Однако технологии постоянно совершенствуются и теперь появилась технология VoIP, которая объединила в себе обе сети. Но как любое творение она имеет свои достоинства и недостатки, о которых мы поговорим далее.

Достоинства VoIP.

1. Стоимость. По сравнению с обычной телефонией, междугородние и международные звонки гораздо дешевле. Ведь для пользования телефонией необходимо сначала установить сеть станций и кабелей, что само по себе не дешево, а значит тарифы будут не маленькие.

2. Легкость в обращении. Чтобы воспользоваться VoIP, не нужно проходить специальные курсы или владеть компьютером на уровне продвинутого пользователя.

3. VoIP связь надежная и качественная. Задержки могут возникать, но это явление теперь крайне редкое по сравнению с началом работы.

4. Мобильность. У телефона с VoIP имеется встроенный адрес, так что его можно носить с собой и использовать в местах, где есть Интернет.

Недостатки VoIP.

1. Могут возникать проблемы при звонках на номера экстренных служб. Просто телефоны с VoIP не имеют географической привязки, а потому сложно определить откуда поступает звонок, чтобы выслать помощь.

2. Недостаточное внимание к безопасности. Dos атака может всю сеть вывести из строя.

3. Зависимость от электроэнергии.

Появился новый интернет-магазин для настоящих ценителей качественного звука и продуманного дизайна аудио техники. Здесь предоставлен каталог, в котором цена на наушники sms audio расчитана от самой низкой до наиболее дорогой. В этом магазине действительно сочетается качество и доступные цены.


24.06.2014