(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Виды оборудования для voip-связи

Виды оборудования для voip-связи

Виды оборудования для voip-связиIP-телефония сегодня пользуется все большей популярностью, так как имеет ряд весьма значительных преимуществ перед обычной, особенно в плане стоимости звонков. Для подключения такого вида связи специалистами, необходимо наличие обязательного перечня оборудования.

Перечень оборудования для voip-связи:

  • Коммуникаторы, которые устанавливаются посредством специальной программы через персональный компьютер.
  • USB-телефон (Skypemate). Подключается к программе "Скайп" через компьютер. Его очень удобно использовать, получается своеобразный внешний телефон. Но можно обойтись и без него стандартными средствами в виде гарнитуры и камеры, если последняя вам вообще нужна. Правда, тогда общение телефонией будет назвать сложно - с таким же успехом можно просто разговаривать через "Скайп", не подключая ничего лишнего.
  • IP-телефон. Предназначен для приема сигнала с интернета. В отличие от обычного USB-телефона, может принимать и отдавать сигналы через корпоративную сеть. Очень удобная вещь, кстати, сегодня ее начинают использовать в офисах все чаще и чаще. Сидит, скажем, генеральный директор компании в Москве и решил проконтролировать работу магазина своей сети в каком-нибудь Болотограде: вышел на связь посредством IP-телефона и все увидел собственными глазами.
  • ATA. ATA - это телефонные аналоговые адаптеры. Внешне походи на картриджи из принтера. Но если заправка картриджей hp в спб не является проблемой, то покупка ATA вполне может ей стать. Картридж - это широко используемый агрегат, в отличие от аналогового адаптера, и найти его сегодня можно только в специализированных магазинах. Предназначен для подключения IP-телефонии к стандартным телефонным аппаратам одной корпоративной сети.
  • VoIP-шлюз. Он предназначен для подключения стационарной телефонной сети к средствам IP-телефонии. Также благодаря его помощи можно подключаться и к сетям обильных операторов. Последнее нужно делать весьма и весьма осторожно: неспециалист может подключиться так, что будет рассчитываться с сотовым оператором всю жизнь. Все-таки это довольно сложная техника и самостоятельно работать с ней не рекомендуется. Если вы не профессионал, конечно, специализирующийся на этом деле.
  • Платы IP. Представляют собой электронные платы вида PCI или PCI Express, устанавливаются в системный блок компьютера или внутренний корпус ноутбука. Эти платы могут иметь как аналоговый, так и цифровой выход, что дает возможность подключения к IP-телефонии и стационарных телефонных сетей.


27.12.2014