(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В сентябре Nokia презентует новые смартфоны на Операционной системе WP 8

В сентябре Nokia презентует новые смартфоны на Операционной системе WP 8

В начале осени текущего года состоится презентация очередных мобильных устройств от компании Nokia. Смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 8 будут анонсированы на конференции Nokia World, которая пройдет 5 сентября. В мероприятии примут участие и представители корпорации Microsoft. Именно им выпала честь продемонстрировать возможности собственного творения – новой мобильной ОС.

В неофициальных источниках сообщается, что первыми моделями устройств Nokia на базе Windows Phone 8 будут Lumia 910 и 920. Однако подтверждения данных сведений со стороны производителя еще не было.

Между тем, в интернете на протяжении нескольких недель ходят разнообразные слухи о предстоящей презентации. Так 9 июня блог BGR опубликовал информацию о том, что первыми смартфонами на новой ОС станут модели Lumia 1001, 950 и 910.

Как известно, Windows Phone 7.5 (версия мобильной ОС, установленная в настоящее время на смартфоны Nokia) ограничивает возможности устройств. Уже известно, что новая ОС будет поддерживать работу многоядерных процессоров, смену разрешений экрана и чипы NFC.

 

 


27.07.2012