(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В Facebook будет видеочат по технологиям Skype

В Facebook будет видеочат по технологиям Skype

 

Вскоре в крупнейшей социальной сети Facebook будет новая функция: пользователи смогут общаться друг с другом через видеочат, встроенный в браузер. Этот новый продукт является результатом заявленного ранее «технологического» сотрудничества Facebook и Skype.

СМИ ожидают, что презентацию этого видеочата из Facebook проведет его создатель Марк Цукерберг во время скорой его поездки в Сиэтл. Приглашения на мероприятие представители прессы уже получили.

Сейчас уже известно, что новая система видеочатов для Facebook будет не просто сделана с помощью технологий программы IP-телефонии Skype, но и включит в себя настольный компонент. Неизвестно, правда, смогут ли клиенты базисной программы Skype, незарегистрированные в социальной сети Цукерберга, пользоваться новинкой-видеочатом. Возможно, новый продукт будет ориентирован исключительно на пользователей Facebook.

Но, даже если это и так, то ненадолго. Ведь сотрудничество Facebook и Skype зародилось, прежде всего, на желании обоих интернет-компаний расширить свои клиентские базы за счет партнера. Так что, рано или поздно, новой системой видеочатов из Facebook смогут воспользоваться и абоненты Skype.

На данный момент по неофициальным данным во всем мире насчитывается порядка 750 миллионов человек, пользующихся Facebook. В Skype зарегистрировано порядка 170 млн. человек.

Основной профиль компании Sky Online - создание сайтов. Каждый проект этого интернет-агентства, будь то сайт-визитка или сложный портал, отличается индивидуальностью, функциональностью и надежностью.


4.07.2011